Mira el orden de las carrozas y carruajes para esta noche de jueves:
Hoy jueves desde las 20 horas en Ciudad Cultural, se estarán presentando 34 colegios pertenecientes al Grupo "A", el Comercial Nº1 abrirá el desfile por haberse quedado con el primer puesto en la categoría carroza no técnica en el 2018.
El Grupo "B" estará desfilando el día viernes y luego, el sábado, será el turno de ambos, tal como lo programó el Ente Autárquico Permanente para esta 68º edición.
Orden:
1 - Esc. De Comercio N° 1 "J. A. Casas" – Jujuy / Carroza
2 - Colegio Secundario N° 50 - Santuario de Tres Pozos / Carruaje
3 - Colegio Nueva Siembra / Carruaje
4 - E.E.T. Nº 1 "Ing. H. S. Luna" - Perico / Técnica
5 - Colegio del Salvador / Carroza
6 - Colegio Cristiano Evangélico CHE IL / Carruaje
7 - Escuela Provincial de Artes - Medardo Pantoja / Carruaje
8 - Colegio Nuestra Señora del Huerto / Carroza
9 - Colegio Remedios de Esclada / Carruaje
10 - Colegio Mayor Jujuy / Carruaje
11 - E.T. N°1 "Ing. Luis Michaud" - El Carmen / Técnica
12- Escuela Normal "Juan Ignacio Gorriti" – Jujuy / Carroza
13 - Centro Polivalente de Artes N° 2 - San Pedro / Carruaje
14 - Colegio Santa Bárbara / Carruaje
15 - Colegio F.A.S.T.A. - San Alberto Magno / Carroza
16 - Colegio Polimodal N° 2 - Abra Pampa / Carruaje
17 - Colegio Secundario N° 34 / Carruaje
18 - E.E.T. N° 1 "Cnel. Alvarez Prado" - San Pedro / Técnica
19 - Colegio Secundario N° 59 - "Olga Areadez" / Carroza
20 - Bachillerato Provincial N° 2 - "Gdor. Villafañe" / Carruaje
21 - Colegio N° 2 - Armada Argentina / Carruaje
22 - Esc. Provincial de Comercio N° 2 – Palpalá / Carroza
23 - Colegio Secundario N° 43 / Carruaje
24 - Colegio Secundario N° 6 "Alto Comedero" / Carruaje
25 - Escuela Técnica Prov. "Cnel. Aristóbulo Vargas Belmonte" / Técnica
26 - Escuela Agrotécnica N° 1 "El Brete"- Palpalá / Carroza
27 - Colegio Martin Pescador / Carruaje
28 - Colegio Secundario N° 1 - "Crucero Gral Belgrano" / Carruaje
29 - Colegio Secundario N° 62 "San J. B. de La Salle" / Carroza
30 - Bachillerato Provincial N° 19 - Yala / Carruaje
31 - Colegio Jean Piget / Carruaje
32 - E.E.T. N° 1 "Gral. Savio" - Palpalá / Técnica
33 - Esc. Agrotécnica N° 7 - "Ing. R. Hueda" - Perico / Carruaje
34 - Escuela Normal "Sgto. Cabral" - Abra Pampa / Carruaje