lunes 25 de mayo de 2020


Seguinos en:


ALTO COMEDERO

Talleres de Verano en el Nido del Parque Belgrano

Talleres de Verano en el Nido del Parque Belgrano

12 de enero del año 2020

Las inscripciones se recepcionan de lunes a viernes de 7.30 a 12.30 y para mayores informaciones pueden consultar en el correo nidogralmanuelbelgrano@gmail.com o comunicándose al celular 3884133066.

La administración del Núcleo de Innovación y Desarrollo de Oportunidades (NIDO) del Parque Belgrano dependiente de Intendencia de la Municipalidad de la Capital, ubicado en la calle 250 de las viviendas de ADEP, inscribe a los interesados en participar de los talleres de verano 2020 a dictarse durante todo el presente mes.

Los talleres que se dictarán son:

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL para todo público, días: lunes, miércoles y jueves de 9 a 11 horas, dictado por Daniel Nieva;

YOGA INTEGRAL : para todo público, lunes y martes de 15 a 17 horas a cargo de Marta Palavecino;

ZUMBA : todo público, días martes y jueves de 21 a 22 horas dictado por Noelia Zerpa;

YOGA para todo público, martes y viernes de 19.30 a 21 horas a cargo de Noelia Alanez;

TAE KWON DO todo público sábado de 10 a 12 a cargo de Antonio Tapia;

GIM BAE: miércoles y viernes de 18.30 a 19 dictado por Mauro Blanco;

KUNG FU : niños de 5 a 12 años, lunes, miércoles y viernes de 19 a 20 a cargo de López;

KICK BOXING de 13 años en adelante, lunes, miércoles y viernes de 20 a 22 horas dictado por López;

TAICHÍ CHUAN mayores, martes y jueves de 9 a 10 horas; CIUDAD ACTIVA todo público, jueves y domingo de 18 a 19 a cargo de José Crespo;

FOLCLORE para todo público, martes y jueves de 18 a 21 horas dictado por G. Moreno;

PELUQUERÍA Y BARBERÍA para mayores de 16 años, lunes y miércoles de 9 a 12 horas a cargo Daniel Aparicio;

BREAK DANCE para niños y jóvenes, viernes y sábados de 18.30 a 20.30 y de 17 a 20 horas, dictado por Nahuel Juárez;

MAQUILLAJE ARTÍSTICO mayores de 16 años, miércoles de 10 a 12 a cargo de Carolina Slibre;

MAQUILLAJE para mayores de 16 años, sábado de 10 a 12 horas dictado por Roxana Paredes;

MUÑECOS 3D Y FOFUCHAS mayores de 16 años, martes y jueves de 15 a 18 horas a cargo Patricia Cegobia;

AFRONTAR EL ESTRÉS todo público, martes de 8.30 a 12.30 horas, dirección de Salud Mental; Conciencia plena todo público, martes 9 a 12 y viernes 8.30 a 12.30, dirección de Salud Mental;

INFORMÁTICA niños y adultos, lunes y miércoles de 20.30 a 21.30 dictado por Rubén Mendieta;* OPERADORES DE PC* para niños y adultos, martes y jueves de 16 a 17 horas a cargo de Emanuel Méndez;

Clases DE APOYO DE INGLÉS primarios y secundarios, lunes y miércoles de 19 a 20 horas y Yoga todo público, martes de 9 a 11 hs.

Las inscripciones se recepcionan de lunes a viernes de 7.30 a 12.30 y para mayores informaciones pueden consultar en el correo nidogralmanuelbelgrano@gmail.com o comunicándose al celular 3884133066.

La administración del Núcleo de Innovación y Desarrollo de Oportunidades (NIDO) del Parque Belgrano dependiente de Intendencia de la Municipalidad de la Capital, ubicado en la calle 250 de las viviendas de ADEP, inscribe a los interesados en participar de los talleres de verano 2020 a dictarse durante todo el presente mes.

Los talleres que se dictarán son:

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL para todo público, días: lunes, miércoles y jueves de 9 a 11 horas, dictado por Daniel Nieva;

YOGA INTEGRAL : para todo público, lunes y martes de 15 a 17 horas a cargo de Marta Palavecino;

ZUMBA : todo público, días martes y jueves de 21 a 22 horas dictado por Noelia Zerpa;

YOGA para todo público, martes y viernes de 19.30 a 21 horas a cargo de Noelia Alanez;

TAE KWON DO todo público sábado de 10 a 12 a cargo de Antonio Tapia;

GIM BAE: miércoles y viernes de 18.30 a 19 dictado por Mauro Blanco;

KUNG FU : niños de 5 a 12 años, lunes, miércoles y viernes de 19 a 20 a cargo de López;

KICK BOXING de 13 años en adelante, lunes, miércoles y viernes de 20 a 22 horas dictado por López;

TAICHÍ CHUAN mayores, martes y jueves de 9 a 10 horas; CIUDAD ACTIVA todo público, jueves y domingo de 18 a 19 a cargo de José Crespo;

FOLCLORE para todo público, martes y jueves de 18 a 21 horas dictado por G. Moreno;

PELUQUERÍA Y BARBERÍA para mayores de 16 años, lunes y miércoles de 9 a 12 horas a cargo Daniel Aparicio;

BREAK DANCE para niños y jóvenes, viernes y sábados de 18.30 a 20.30 y de 17 a 20 horas, dictado por Nahuel Juárez;

MAQUILLAJE ARTÍSTICO mayores de 16 años, miércoles de 10 a 12 a cargo de Carolina Slibre;

MAQUILLAJE para mayores de 16 años, sábado de 10 a 12 horas dictado por Roxana Paredes;

MUÑECOS 3D Y FOFUCHAS mayores de 16 años, martes y jueves de 15 a 18 horas a cargo Patricia Cegobia;

AFRONTAR EL ESTRÉS todo público, martes de 8.30 a 12.30 horas, dirección de Salud Mental; Conciencia plena todo público, martes 9 a 12 y viernes 8.30 a 12.30, dirección de Salud Mental;

INFORMÁTICA niños y adultos, lunes y miércoles de 20.30 a 21.30 dictado por Rubén Mendieta;* OPERADORES DE PC* para niños y adultos, martes y jueves de 16 a 17 horas a cargo de Emanuel Méndez;

Clases DE APOYO DE INGLÉS primarios y secundarios, lunes y miércoles de 19 a 20 horas y Yoga todo público, martes de 9 a 11 hs.


Comentarios

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: