jueves 17 de enero de 2019


Seguinos en:


Se confirmaron los días y horarios de las fechas 16 a 24 de la Superliga

Se confirmaron los días y horarios de las fechas 16 a 24 de la Superliga

El ente que regula el torneo de Primera División definió el cronograma de las fechas restantes del certamen excepto por la última ya que por reglamento deben jugar al mismo tiempo aquellos que peleen por el título y el descenso

28 de diciembre del año 2018

Compartir

La Superliga Argentina de Fútbol confirmó los días y horarios de todos los partidos de las fechas restantes del Torneo de Primera División, a excepción de la última.

El ente que regula la máxima categoría del fútbol argentino comunicó el cronograma de las fechas 16 a 24.

La jornada 25 aún no está definida ya que por reglamento deberán jugar al mismo tiempo aquellos equipos que peleen por el título y los que definan los descensos. Es así que se programará más adelante.

Fecha 16

Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan
19.00 Godoy Cruz – Lanús
21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo

Sábado 26 de enero
17.10 Tigre – San Martín de Tucumán
17.10 Huracán – Rosario Central
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia
21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión
17.10 Independiente – Talleres
19.20 River – Patronato
21.30 Newell’s – Boca

Lunes 28 de enero
19.00 Colón – Argentinos Juniors
21.10 Estudiantes – Vélez

Fecha 17

Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre
21.10 Talleres – Banfield
21.10 San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente
19.20 Lanús – Colón
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano
21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero
17.10 Boca – Godoy Cruz
19.20 Unión – Newell’s
19.20 Racing – Huracán
21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato – Atlético Tucumán
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes

Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield
21.10 Lanús – Gimnasia
21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato
19.20 Independiente – Unión
19.20 Atlético Tucumán – Talleres
21.30 Colón – San Lorenzo

Domingo 10 de febrero
17.10 Newell’s – Rosario Central
17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán
19.20 River – Racing
21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors
21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan

Fecha 19

Viernes 15 de febrero
19.00 Unión – Atlético Tucumán
21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano
21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells
19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
19.20 Patronato – Aldosivi
21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre
17.10 Talleres – Huracán
19.20 Boca – Lanús
21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
21.10 Racing – Godoy Cruz

Fecha 20

Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre – Patronato
21.10 Colón – Banfield
21.10 Lanús – Rosario Central

Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz – Vélez
17.10 Huracán – Unión
19.20 Belgrano – San Lorenzo
21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero
17.10 River – San Martín de Tucumán
19.20 Estudiantes – Talleres
19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia
21.10 Newell’s – San Martín de San Juan

Fecha 21

Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo – Argentinos
21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central – Belgrano
19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz
19.20 San Martín de Tucumán – Lanús
21.30 River – Newell’s

Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán
17.10 Talleres – Colón
19.20 Racing – Estudiantes
21.30 Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield – Atlético Tucumán
19.20 Vélez – Tigre
21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia

Fecha 22

Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús – San Martin de San Juan
21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz – Rosario Central
17.10 Newell’s – Talleres
19.20 Colón – Racing
21.30 Boca – San Lorenzo

Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes – Gimnasia
19.20 Huracán – San Martín de Tucumán
19.20 Independiente – Aldosivi
21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
21.10 Argentinos Juniors – Vélez

Fecha 23

Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia – Newell’s
21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez – Atlético Tucumán
15.30 Unión – Lanús
17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa
13.15 Talleres – Tigre
15.30 Rosario Central – San Lorenzo
17.45 River – Independiente
20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield – Godoy Cruz
21.10 Huracán – Estudiantes

Fecha 24

Viernes 29 de marzo
19.00 Colón – San Martín de San Juan
21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
17.45 Defensa y Justicia – Unión
20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central
15.30 Tigre – Racing
17.45 Boca – Banfield
20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato
21.10 Newell’s – Huracán

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán – Atlético Tucumán
Racing – Defensa y Justicia
Banfield – Newell’s
Rosario Central – Independiente
Patronato – Argentinos Juniors
Belgrano – Godoy Cruz
San Martín de Tucumán – San Lorenzo

Compartir

La Superliga Argentina de Fútbol confirmó los días y horarios de todos los partidos de las fechas restantes del Torneo de Primera División, a excepción de la última.

El ente que regula la máxima categoría del fútbol argentino comunicó el cronograma de las fechas 16 a 24.

La jornada 25 aún no está definida ya que por reglamento deberán jugar al mismo tiempo aquellos equipos que peleen por el título y los que definan los descensos. Es así que se programará más adelante.

Fecha 16

Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan
19.00 Godoy Cruz – Lanús
21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo

Sábado 26 de enero
17.10 Tigre – San Martín de Tucumán
17.10 Huracán – Rosario Central
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia
21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión
17.10 Independiente – Talleres
19.20 River – Patronato
21.30 Newell’s – Boca

Lunes 28 de enero
19.00 Colón – Argentinos Juniors
21.10 Estudiantes – Vélez

Fecha 17

Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre
21.10 Talleres – Banfield
21.10 San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente
19.20 Lanús – Colón
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano
21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero
17.10 Boca – Godoy Cruz
19.20 Unión – Newell’s
19.20 Racing – Huracán
21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato – Atlético Tucumán
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes

Fecha 18

Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield
21.10 Lanús – Gimnasia
21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato
19.20 Independiente – Unión
19.20 Atlético Tucumán – Talleres
21.30 Colón – San Lorenzo

Domingo 10 de febrero
17.10 Newell’s – Rosario Central
17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán
19.20 River – Racing
21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors
21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan

Fecha 19

Viernes 15 de febrero
19.00 Unión – Atlético Tucumán
21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano
21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells
19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
19.20 Patronato – Aldosivi
21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre
17.10 Talleres – Huracán
19.20 Boca – Lanús
21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
21.10 Racing – Godoy Cruz

Fecha 20

Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre – Patronato
21.10 Colón – Banfield
21.10 Lanús – Rosario Central

Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz – Vélez
17.10 Huracán – Unión
19.20 Belgrano – San Lorenzo
21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero
17.10 River – San Martín de Tucumán
19.20 Estudiantes – Talleres
19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia
21.10 Newell’s – San Martín de San Juan

Fecha 21

Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo – Argentinos
21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central – Belgrano
19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz
19.20 San Martín de Tucumán – Lanús
21.30 River – Newell’s

Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán
17.10 Talleres – Colón
19.20 Racing – Estudiantes
21.30 Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield – Atlético Tucumán
19.20 Vélez – Tigre
21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia

Fecha 22

Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús – San Martin de San Juan
21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz – Rosario Central
17.10 Newell’s – Talleres
19.20 Colón – Racing
21.30 Boca – San Lorenzo

Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes – Gimnasia
19.20 Huracán – San Martín de Tucumán
19.20 Independiente – Aldosivi
21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
21.10 Argentinos Juniors – Vélez

Fecha 23

Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia – Newell’s
21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez – Atlético Tucumán
15.30 Unión – Lanús
17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa
13.15 Talleres – Tigre
15.30 Rosario Central – San Lorenzo
17.45 River – Independiente
20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield – Godoy Cruz
21.10 Huracán – Estudiantes

Fecha 24

Viernes 29 de marzo
19.00 Colón – San Martín de San Juan
21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
17.45 Defensa y Justicia – Unión
20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central
15.30 Tigre – Racing
17.45 Boca – Banfield
20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato
21.10 Newell’s – Huracán

Fecha 25 – Del 5 al 8 de abril

River – Tigre
Aldosivi – Boca
Gimnasia – Colón
Vélez – Lanús
Unión – Estudiantes
San Martín de San Juan – Talleres
Huracán – Atlético Tucumán
Racing – Defensa y Justicia
Banfield – Newell’s
Rosario Central – Independiente
Patronato – Argentinos Juniors
Belgrano – Godoy Cruz
San Martín de Tucumán – San Lorenzo


Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*

*

*

*