domingo 22 de septiembre de 2019


Seguinos en:


ELECCION REINA CAPITAL

Así será el orden de las candidatas al trono capital

Así será el orden de las candidatas al trono capital

6 de septiembre del año 2019

Son 58 las representantes que hoy conocieron la agenda previa a la Elección Reina por el Departamento Dr. Manuel Belgrano.

Por: Rocío Josefina Rojas.

Este viernes en instalaciones del Ente Autárquico Permanente, las 58 jovencitas por el Departamento Doctor Manuel Belgrano, conocieron la agenda previa a la elección que se realizará el próximo domingo 22 de septiembre, en el Estadio Federación de Básquet, con la actuación de La Kostumbre.

Además, se realizó el sorteo de números para el orden de pasada. La representante del Bachillerato Nº6 , Morena Aramayo, abrirá el desfile y Josefina Ducloux del EMDEI, cerrará. Sofía Ortiz del colegio del Salvador, transita sus últimos días como reina capital.

Orden completo:

  • 1 Morena Aramayo – Bachillerato N°6
  • 2 Antonella Suruguay – EET N°2
  • 3 Belén Cisterna – Secundario N°2
  • 4 Brisa Vázquez – Jean Piaget
  • 5 Camila Tolaba – Nueva Generación
  • 6 Belén Cantos – Bachillerato N°16
  • 7 Nayré Zambrano – San Antonio María Gianelli
  • 8 Felicitas Calderón – Nueva Siembra
  • 9 Magalí Juárez – Polimodal N°3
  • 10 Ana Rojas – IPSEL
  • 11 Emilia Intimone – Santa Teresita
  • 12 Narella Burgos – Secundario N° 1
  • 13 Ruth Martínez – Secundario N°32
  • 14 Melina Scoccia – Nuestra Señora del Huerto
  • 15 Agustina Wolheim – Secundario N°42
  • 16  Luciana Peñalva – Provincial N°3
  • 17 Lourdes Hernández – Salvador
  • 18 Martina Canedi – Los Lapachos
  • 19 Candela Flores – Secundario N°23
  • 20 Nazarena Díaz – Secundario N°43
  • 21 Jimena Alarcón – Bachillerato N°2
  • 22 Celeste Campero – Escuela Provincial de Artes
  • 23 Florencia Portal – La Salle
  • 24  Ana Paula Mamaní – Martín Pescador
  • 25 Candela de Los Ríos – José Hernández
  • 26 Melani Gareca – Bachillerato N°15
  • 27 Tatiana Gontcharov – Cristo Rey
  • 28 Karen Córdoba – Mayor Jujuy
  • 29 Valentina Medina – Blaise Pascal
  • 30 Briana Castillo – Provincial N° 1
  • 31 Paula Mamaní – Nacional N°3
  • 32 Vanesa Condorí – Escuela Marina Vilte
  • 33 Antonella Domínguez – Colegio Canónigo Gorriti
  • 34 Lihue Herrera – Bachillerato N°19
  • 35 Mariela Manzará – Colegio Pablo Pizzurno
  • 36 Catalina Savio – Nacional N°1
  • 37 Antonella Jérez – Comercial N°1
  • 38 Ivana Albarracín – Bachillerato N°24
  • 39 Dolores Sotto – Secundario N°48
  • 40 Leila Gramajo – Secundario N°6
  • 41 Nadia Quiroga – Nacional N°2
  • 42 Ariadna Ruarte – Escuela de Minas
  • 43 Camila Zambrano – Che Il
  • 44 María del Huerto Acuña – ETP N° 1
  • 45 Zoé Sánchez – Secundario N°33
  • 46 Sofía Audamás – Comercial N°2
  • 47 Fernanda Dávalos – Secundario N°54
  • 48 Bárbara Bravo – Secundario N°34
  • 49 Laila Cano Gómez – Bachillerato N°21
  • 50 Florencia Albarracín – Nuevo Horizonte N°1
  • 51 Noelia Guitián – Olga Aredez
  • 52 Yamila Villalba – Divino Redentor
  • 53 Nayra Mormina – Centro Polivalente de Arte
  • 54 Brisa Tastaca – EET N° 1
  • 55 Constanza Chiro – Remedios de Escalada
  • 56 Rosario Montalvetti – Santa Bárbara
  • 57 Noelía Sánchez – Normal
  • 58 Josefina Ducloux – EMDEI

Son 58 las representantes que hoy conocieron la agenda previa a la Elección Reina por el Departamento Dr. Manuel Belgrano.

Por: Rocío Josefina Rojas.

Este viernes en instalaciones del Ente Autárquico Permanente, las 58 jovencitas por el Departamento Doctor Manuel Belgrano, conocieron la agenda previa a la elección que se realizará el próximo domingo 22 de septiembre, en el Estadio Federación de Básquet, con la actuación de La Kostumbre.

Además, se realizó el sorteo de números para el orden de pasada. La representante del Bachillerato Nº6 , Morena Aramayo, abrirá el desfile y Josefina Ducloux del EMDEI, cerrará. Sofía Ortiz del colegio del Salvador, transita sus últimos días como reina capital.

Orden completo:

  • 1 Morena Aramayo – Bachillerato N°6
  • 2 Antonella Suruguay – EET N°2
  • 3 Belén Cisterna – Secundario N°2
  • 4 Brisa Vázquez – Jean Piaget
  • 5 Camila Tolaba – Nueva Generación
  • 6 Belén Cantos – Bachillerato N°16
  • 7 Nayré Zambrano – San Antonio María Gianelli
  • 8 Felicitas Calderón – Nueva Siembra
  • 9 Magalí Juárez – Polimodal N°3
  • 10 Ana Rojas – IPSEL
  • 11 Emilia Intimone – Santa Teresita
  • 12 Narella Burgos – Secundario N° 1
  • 13 Ruth Martínez – Secundario N°32
  • 14 Melina Scoccia – Nuestra Señora del Huerto
  • 15 Agustina Wolheim – Secundario N°42
  • 16  Luciana Peñalva – Provincial N°3
  • 17 Lourdes Hernández – Salvador
  • 18 Martina Canedi – Los Lapachos
  • 19 Candela Flores – Secundario N°23
  • 20 Nazarena Díaz – Secundario N°43
  • 21 Jimena Alarcón – Bachillerato N°2
  • 22 Celeste Campero – Escuela Provincial de Artes
  • 23 Florencia Portal – La Salle
  • 24  Ana Paula Mamaní – Martín Pescador
  • 25 Candela de Los Ríos – José Hernández
  • 26 Melani Gareca – Bachillerato N°15
  • 27 Tatiana Gontcharov – Cristo Rey
  • 28 Karen Córdoba – Mayor Jujuy
  • 29 Valentina Medina – Blaise Pascal
  • 30 Briana Castillo – Provincial N° 1
  • 31 Paula Mamaní – Nacional N°3
  • 32 Vanesa Condorí – Escuela Marina Vilte
  • 33 Antonella Domínguez – Colegio Canónigo Gorriti
  • 34 Lihue Herrera – Bachillerato N°19
  • 35 Mariela Manzará – Colegio Pablo Pizzurno
  • 36 Catalina Savio – Nacional N°1
  • 37 Antonella Jérez – Comercial N°1
  • 38 Ivana Albarracín – Bachillerato N°24
  • 39 Dolores Sotto – Secundario N°48
  • 40 Leila Gramajo – Secundario N°6
  • 41 Nadia Quiroga – Nacional N°2
  • 42 Ariadna Ruarte – Escuela de Minas
  • 43 Camila Zambrano – Che Il
  • 44 María del Huerto Acuña – ETP N° 1
  • 45 Zoé Sánchez – Secundario N°33
  • 46 Sofía Audamás – Comercial N°2
  • 47 Fernanda Dávalos – Secundario N°54
  • 48 Bárbara Bravo – Secundario N°34
  • 49 Laila Cano Gómez – Bachillerato N°21
  • 50 Florencia Albarracín – Nuevo Horizonte N°1
  • 51 Noelia Guitián – Olga Aredez
  • 52 Yamila Villalba – Divino Redentor
  • 53 Nayra Mormina – Centro Polivalente de Arte
  • 54 Brisa Tastaca – EET N° 1
  • 55 Constanza Chiro – Remedios de Escalada
  • 56 Rosario Montalvetti – Santa Bárbara
  • 57 Noelía Sánchez – Normal
  • 58 Josefina Ducloux – EMDEI


Comentarios

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: